В Хмельницком зооуголке родилось трое львят

В Хмельницком зооуголке родилось трое львят

В Хмельницком частном зооуголке пополнения. Там родилось трое львят.  Посетителям их еще не показывают. Подержать на руках детенышей пока не удалось даже владельцам зооуголка. Родители Амур и Тиара своих малышей тщательно прячут. Сергей Пальохин рассказал журналистам vsim.ua, что собирается сегодня показать новорожденных ветеринарам.

«Мы еще даже не знаем кто там: мальчики или девочки. Мама не подпускает. Удалось разглядеть только, что их трое. Родились детеныши позавчера днем. Сегодня буду пробовать как-то добраться до них, чтобы врачи могли осмотреть малыша. Они сейчас вместе с мамой в вольере. Он утеплен. Им там хорошо. Видим их только во время кормления, когда Тиара возвращается. На меня она реагирует спокойно, а когда приближается кто-то чужой, то она показывает оскал. Отец тоже сразу становится у решетки», — отмечает Сергей Пальохин.

В этом году это уже второе пополнение в львиной семье. В июле в Амура и Тиары родилось 4 детей. Для львов, живущих в неволе — это огромная редкость. Ведь даже в естественных условиях они рожают преимущественно раз в год.

15:37
300
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!