Купить квартиру в Москве с зарплаты: как накопить на недвижимость без ипотеки

Купить квартиру в Москве с зарплаты: как накопить на недвижимость без ипотеки

Обзавестись собственной недвижимостью в столице под силу не каждому. Многие люди едут в Москву на постоянные или дополнительные заработки, временно снимают жилье, но мечтают о большем. Можно несколько лет прожить в мегаполисе, но так и не стать владельцем квартиры. Доходы граждан, работающих в Москве, серьезно различаются. С зарплаты сотрудников общепита и торговых предприятий (60-75 тыс.руб.) сложно накопить на недвижимость. Оставляют желать лучшего и ежемесячные выплаты для дизайнеров, маркетологов, визажистов. Более высокая средняя зарплата по Москве установлена для сотрудников финансовых и страховых, телекоммуникационных компаний, граждан, работающих в сфере добычи полезных ископаемых. Она варьируется от 100 до 154 тыс.руб. Имея стабильный доход, можно накопить на собственное жилье в столичном городе и обойтись без ипотеки.

Без кредита: как отложить деньги на недвижимость

Вне зависимости от своего уровня заработной платы на начальном этапе нужно определиться с вариантом жилья. Объект должен быть реальным, а не абстрактным. Нужно выбрать тип недвижимости, количество комнат, отделку, район проживания, стоимость, на которую следует ориентироваться. Определившись с жильем, следует реально оценить собственные доходы. Вы должны четко увидеть цель, сопоставить ее со своей заработной платой. Это поможет трезво оценить шансы и понять, что делать для достижения положительных результатов. Далее необходимо:

  • начать ведение ежедневного учета доходов и расходов для экономии средств;
  • заняться поисками дополнительного заработка, если это необходимо;
  • открыть выгодный вклад для начисления процентов на остаток.

Деньги должны работать, поэтому при наличии крупной суммы не нужно торопиться и отдавать ее в качестве первого ипотечного взноса. Лучше попытаться увеличить стартовый капитал. В качестве дополнительной подработки можно рассматривать частный извоз при наличии автомобиля, рукоделие и выставление своих изделий на продажу, репетиторскую деятельность, организацию совместных закупок через интернет. Но при выборе занятия следует учесть выплату подоходного налога. Может потребоваться регистрация в качестве индивидуального предпринимателя.

Взвесив все «за» и «против», каждый должен на начальной стадии оценить свои шансы на покупку столичной недвижимости без ипотеки, рассмотреть бюджетные варианты.

1018
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!