Бессимптомные, простуда и ковидопсихоз

Интернет

Бессимптомные, простуда и ковидопсихоз

Вы не можете заразить никого какой-либо «воздушно-капельной» инфекцией, пока у вас нет симптомов. Чисто физически невозможно передать вирус из организма в окружающую среду без кашля или соплей.

Да, если вы с кем-то целуетесь, вы, возможно, можете его заразить даже будучи бессимптомным больным. Но для общественных мест и незнакомых людей вы безопасны до тех пор, пока у вас нет кашля, чихания, насморка.

Лично вас маска не защитит. Хотите защитить себя — надевайте как минимум Н95 распиратор. Хотите защитить других — просто не появляйтесь в общественных местах, если у вас есть катаральные симптомы не важно какой распираторной болезни.

Ходить с соплями, температурой, кашлем в общественных местах в принципе бред, что в «до»-коронавирусную эпоху, что в после. И это вопрос воспитания и уважения к общесту, т.к. что тогда что сейчас будут люди, чихающие без маски в переполненном автобусе.

Но.

"Бессимптомным" маски не нужны. Ни тем, кто хочет защитить себя, ни тем, кто хочет защитить других.

«Симптомным» надо сидеть дома, и если уж крайняя необходимость — посещать общественные места в чем-то посерьезнее маски (тот же Н95 без клапана), не важно симптомы чего у них там — гриппа, ковида, простуды.

Количество позитивных тестов не равно количеству больных.

Если бы регистрировали ТОЛЬКО тех людей, которые сами обратились в больницу или к врачу, потому что им плохо — никакой пандемии бы не было, не было бы нужных цифр. А так, тестировать на ковид то же самое, что тестировать на герпес. Вирус может быть хоть у 99% населения, но сколь либо заметные симптомы лишь у некоторых.

399
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!

О мой Блог

Admin 1 год назад
1. «Алиса в стране чудес» была запрещена в Китае из-за наличия в книге говорящих зверей. 2. Дж.Р.Р.
Admin 1 год назад
В теории этики и морали Платона невидимость играла главную роль.
Admin 1 год назад
Чтобы нормально жить в нынешних условиях, интеллектуальные способности совсем не нужны.
Manager 2 года назад
В Одессе Киевский районный суд удовлетворил иск одесситки, которую отстранили от должности из госуни