Зачем все учат английский

Зачем все учат английский

В это сложно поверить, но в современном мире все еще существует взрослые люди, которые искренне полагают, что учить английский язык вовсе необязательно. Не планируя свою карьеру, да и жизнь в целом, они твердо верят в то, что английский им в жизни не пригодится. 

В чем их ошибка, и действительно ли можно обойтись без английского сегодня – давайте разберемся.

Английский язык – это язык международного общения. Впрочем, далеко не для всех это является аргументом. Кто-то может сказать: «Ну говорит большинство образованных жителей планеты на английском, ну дальше что» или «Лично я особо не путешествую, и в Турции меня и по-русски понимают».

Зачем учить английский язык? 

Английский – не просто язык международного общения, он уже давно проник в нашу жизнь на бытовом уровне. Оглянитесь вокруг – в квартире или на улице, в магазинах одежды или в ресторанах – кругом английские слова. Взять, например, любимые всеми принты на футболках. Купите ли вы футболку с надписью, которую не понимаете? А вдруг там нецензурное выражение или непристойное предложение? Вам невдомек, а какой-то более продвинутый прохожий и обидеться может.

И еще примеры. Ваш друг приглашает вас на «пати». Вы планируете участвовать в литературном «батле». Любите фильмы со счастливым концом? Нет, вы просто любите «хеппи энд». Respect, selfie, must-have или уже более привычные менеджер, браузер, кроссворд или тот же принт – английский кругом, и процесс заимствования слов из него только усиливается. Услышав комплимент «отличный лук», не подумаете же вы, что вас обзывают овощем (look (англ.) – выглядеть, внешность).

Английский язык – кладезь знаний 

Теперь перейдем на более глобальный уровень. Именно знание английского языка открывает перед человеком огромный мир – мир знаний. К сожалению или счастью, сегодня большинство важной и актуальной информации подаётся именно на английском языке. На английском языке издаётся около 90% научной литературы.

Желаете всегда быть в курсе последних событий? 

Учите английский. Желаете первыми читать мировые бестселлеры? Учите английский. Мечтаете смотреть лучшие фильмы в оригинале и не упускать при этом всех нюансов, сжираемых переводов? Учите английский. Хотите первыми смотреть обзоры на долгожданные технические новинки на youtube? Ответ вы уже знаете.

Итак, где можно получить самую свежую информацию на английском языке?

Везде. Подавляющее большинство страниц в интернете содержат информацию на English. Знание одного-единственного иностранного языка гарантирует вам доступ практически к любой информации во всемирной паутине. Записавшись на курсы иностранных языков, вы сделаете огромный шаг навстречу єтому огромному миру знаний.

Английский – больше карьерных возможностей

Есть такой пункт в резюме – знание иностранных языков. Вы же не хотите, чтобы у вас там прочерк стоял. Фраза «Знаю английский со словарем» только рассмешит вашего потенциального работодателя. Хотите увеличить свои шансы найти хорошую высокооплачиваемую работу?

 Learn English. Непонятно? Учите английский

Самый простой пример: программист со знанием английского зарабатывает в разы больше, чем программист, который недооценивает иностранные языки.

Общение с людьми 

Что нам говорит статистика? Около полутора миллиардов человек в мире говорять на английском языке, ещё один миллиард людей его учат. 75% всей почтовой корреспонденции заполняется на нем же. Олимпийские игры, международные соревнования и конференции – на английском языке. 

Деловые совещания, переговоры на международном уровне, ООН, НАТО, Европейский Союз – все способны понимать друг друга благодаря знанию одно иностранного языка. Английский язык понимают более чем в ста странах мира. Прямо Вавилонская башня какая-то.

Не затягивайте – чем раньше начнете, тем лучше

Не поленитесь записать своего ребенка на курсы английского для детей уж сегодня. Чем раньше он окунется в этот прекрасный мир, тем лучше. И это вовсе не значит, что взрослому человеку делать на этом поприще уже нечего. Курсы иностранных языков для взрослых к вашим услугам. 

Вы сможете выбрать удобное для вас время, выбрать наиболее подходящего преподавателя и наконец-то стать частью огромного англоязычного мира. Учить английский – легко, знать английский – классно.


Начните изучать английский язык и другие иностранные языки в языковом центре Towmuch, Хмельницкий — Towmuch.com

633
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!