Toyota – лидер украинского рынка автомобилей

Toyota – лидер украинского рынка автомобилей

Подводя итоги по продажам автомобилей в Украине можно сделать вывод о том, что самыми популярными и востребованными авто являются представители корпорации Toyota Motors.

Подобная ситуация сохраняется даже невзирая на политическую обстановку в стране. Как утверждают источники из «Укравтопром», летний период было зарегистрировано выше тысячи новых автомобилей под этой маркой.

 Тойота смогла побить все рекорды по продажам не только на рынке украинских автомобилей, но и успешно справилась с этой задачей на мировой арене

Особый рост был отмечен в июне 2014 года, когда количество вновь приобретенных Toyota на территории Украины превысил оный показатель за прошлый месяц на 553 единицы. Следом за Тойотой на арену лидеров продаж выходит ЗАЗ, SKODA, Volkswagen, Geely и Hyundai.

Интересен тот факт, что Тойота смогла побить все рекорды по продажам не только на рынке украинских автомобилей, но и успешно справилась с этой задачей на мировой арене. По итогам на начало осени 2014 года Тойота обогнала по количеству проданных единиц продукции своих основных конкурентов – Volkswagen и General Motors. С начала года по июль месяц включительно японский автостроительный лидер реализовал на международном рынке 5,09 миллионов автомобилей, а это превосходит аналогичные показатели прошлого года на 4%. Основная доля покупок принадлежала отечественному рынку корпорации, а также Азии. На лицо тенденция роста продаж на всех континентах:

  • 5% на американском рынке;
  • 8% на европейском рынке;
  • 12% на рынке Китая.

Что касается Украины, то дилерская сеть Toyota здесь хорошо развита. Представительства имеются во всех крупных городах. Помимо этого широко действует реклама по продаже новых представителей этой марке в интернете. Это значительно расширяет возможность совершения акта купли-продажи как новых автомобилей, так и подержанных.

Топ 15 самых надёжных автомобилей в мире

202
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!