«Правильное» обучение

«Правильное» обучение

Чего только нет на просторах Интернета! Порой диву даешься, хотя уже и имеешь больше десяти лет за плечами «виртуальной» жизни. Новости со всего мира, купи-продай, познакомься, выучи язык… Собственно, последнее меня-то и интересует больше всего.
На днях как раз понадобилось выучить язык. Испанский. Да, и такое бывает. 

Как снег на голову, свалилась командировка, и я, конечно же, решил показать уровень и общаться с испанцами на их языке. Стал искать курсы и сайты дистанционного обучения. Потому что я хотел учиться именно, не выходя из дома, а точнее – из офиса. Так как времени у меня на такое баловство, как очные занятия с преподавателем, не было и нет.

Надо отметить, что очень много мусора в сети – в том числе и сайты, которые предлагают обучение и дистанционные занятия. Сразу видно нечестность и несерьезность. Материал примитивный и какой-то… не полный. Я пришел в отчаяние, но продолжил поиски.
Так я вышел на сайт Школы ЕШКО, которая предлагает более 80 различных курсов. Походил по страницам, нашел курс испанского. К курсу прилагается пробный урок. Скачал, попытался разобраться. Очень удивился, что мои «сверхусилия» тут не пригодились – все ясно и понятно. Учиться легко.

Начал читать отзывы об этих курсах. Оказывается, разработаны уроки по особой методике – когда все запоминается проще, чем обычно. Теория и практика тесно переплетены, поэтому и воспринимается материал вообще без проблем. 

Когда узнал стоимость обучения, еще больше удивился. Для такого уровня – копейки! В общем, это было последним аргументом для меня (так как деньги лишними никогда не бывают). Я заказал курс и стал ждать, когда пришлют материалы. К слову сказать, это очень интересное дистанционное образование, потому что оно подкреплено поддержкой персонального преподавателя. Таким учителем «снабжается», если можно так выразиться, каждый новый студент ЕШКО. Учителю можно звонить и писать, задавать вопросы.

Еще интересный момент. Школа проводит вебинары по своим курсам. И по испанскому языку – тоже. То есть, можно, опять же, не выходя из квартиры, прямо у личного компьютера, общаться с экспертами курса!

Я считаю, что это очень правильно и гуманно – у человека нет лишних возможностей, чтобы тратить их на посещение лекторов, которые принимают на другом конце города. А учиться возникает потребность у каждого из нас, рано или поздно. И вот как раз в такие моменты очень помогает дистанционное образование. Да что там, порой без него вообще никуда!

Сейчас я уже доучиваю свой испанский и очень рад, что у меня была возможность учиться быстрее или медленнее, потому что, опять же, если бы я пытался вложиться в «стандартные» очные курсы, то к поездке своей я бы точно не успел. А так… Все в моих руках, и я сам планирую, когда и куда мне ехать. Чего и вам  желаю.

 Семен Доний

446
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!