Особенность сухой чистки в химчистке

Особенность сухой чистки в химчистке

Если вы ищите где можно очистить трудно загрязненные вещи, вам сюда: http://aqua-express.kiev.ua/. Эта химчистка предполагает использование специальных растворителей вместо воды. В зависимости от типа загрязнения и степени повреждения самой ткани, ее структуры, наносится определенный вид растворителя на пятно. После такой процедуры подсушивается. Во время такой сушки средство впитывает в себя остатки грязи и пыли, освобождая ткань даже от застарелых пятен. Для сухой химчистки используют исключительно специализированные щадящие растворители, которые не оказывают воздействия на саму ткань, и не разрушая ее структуру. 

Ткани, которые можно чистить сухой чисткой 

Особенность сухой чистки - щадящее воздействие на ткани любой структуры и типа. Такой метод оказывает воздействие исключительно на загрязнения. Применяется сухая чистка для тех тканей, для которых контакт с водой противопоказан: замшевая ткань, кожа, натуральные и искусственные меха, кашемир, шелк. Также приемлемо использование сухой химчистки для изделий, которые после обычной стирки могут утратить свой привлекательный внешний вид: пиджаки, юбки с подъюбниками, ткани со стразами и бисером, шелковые ткани и изделия из комбинированным составом. Недостатком данного метода можно назвать взаимодействие определенных видов химикатов на непосредственно кожу человека (противопоказано людям с аллергическим реакциями). 

Что такое аквачистка? 

Аквачистка - экологически безопасная альтернатива классической химчистке. Использующиеся средства, не опасны ни для человека, ни для окружающей среды. Одним из преимуществ можно считать стирки пуховиков. Ткани, из которых чаще всего шьются пуховые изделия, содержат покрытие, вступающее в реакцию с перхлорэтиленом. Поэтому такие изделия можно чистить исключительно в воде. Системы аквачистки делают это высококачественно. 

Ткани, которые можно стирать при помощи аквачистки, отличаются повышенной плотностью и разной структуризацией. Изделия из шелка, шерсти, батиста. Шторы, свадебные платья, постельное белье и гардины. Все изделия не только очищаются от накапливаемой годами пыли, но и преображаются внешне, не теряя формы. 

Альтернатива химчистке возможна в домашних условиях? 

Любой вид химчистки, конечно, помогает избавиться от пятен и серого оттенка. Но, это вовсе не означает, что химчистка, как чудо. Если регулярно поддавать вещи домашней чистке, и проверять все методы очистки, то вряд ли получится избавится от пятен на ткани даже путем очистки химических средств. Поэтому лучше при первой же необходимости обращаться к специалистам.

257
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!