Основные виды бытовых сушилок для белья

Основные виды бытовых сушилок для белья

Практически всем жителям городских квартир знакомы проблемы, связанные с сушкой белья. Ограниченное пространство жилого помещения нуждается в приобретении компактного устройства, которое не нарушит эстетики оформления интерьера. Веревки на открытых балконах актуальны только в солнечную погоду без атмосферных осадков. В другое время потребителям нужна сушилка для белья, которая отлично справится со своими функциональными обязанностями в закрытом помещении. 

Воспользовавшись услугами интернет-магазина, можно найти много разновидностей бытового оборудования для сушки текстильных изделий. В числе наиболее популярных конструкций есть напольные, навесные и электрические системы. При их выборе обязательно учитываются параметры помещения и прочностные качества самой сушилки. 

В городских квартирах установки такого типа чаще всего располагаются в ванных комнатах. Они изготавливаются из прочных материалов, которые не боятся коррозионных процессов, часто возникающих в помещениях с повышенным уровнем влажности. Современные производители предлагают компактные изделия с привлекательным внешним видом. Поэтому потребителям несложно выбрать модели, которые не нарушают гармонии в дизайне помещения. Всегда актуальными являются алюминиевые сушилки.

Их неоспоримым достоинством считается легкость и прочность. Многие домашние хозяйки предпочитают покупать вешалки для белья, созданные из нержавеющей стали. Такие изделия отличаются приятным блеском и длительностью эксплуатации. Хорошие эксплуатационные возможности демонстрируют изделия из полипропиленовых труб. Они не деформируются и не реагируют на повышенный уровень влажности.

Большой популярностью пользуются напольные конструкции с раздвижными системами. Они характеризуются не только вместимостью, но и устойчивостью. Дополнительные модули позволяют значительно расширять рабочую поверхность изделия. На боковых панелях лучше располагать мелкие текстильные предметы. Для более крупного белья предназначается средняя часть сушилки.

Сравнительно новым видом оборудования считаются конструкции-этажерки. Они позволяют качественно высушивать объемные и длинные вещи. При этом изделие не занимает много места, поэтому легко помещается в малогабаритной ванной комнате или на закрытом балконе. Существуют раскладные модели сушилок-этажерок, которые после каждого использования можно хранить в кладовке или шкафу-купе.

527
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!