Как связаны пандемии и электромагнитные волны. Что говорит наука

Как связаны пандемии и электромагнитные волны. Что говорит наука

Почему исчезли тараканы с приходом мобильных телефонов, как влияет электромагнитное излучение на биологический организм, почему нельзя стоять под высоковольтными линиями, как связан "короновирус" и 5G?

Любой школьник из курса школьной физики знает, что электромагнитное излучение так или иначе влияет на любой биологический организм — это научный факт

Как влияет электромагнитное излучение на организм человека

Уже давно известен тот факт, что электромагнитное излучение несет негативный характер влияния на человека. Мы повсюду окружены техникой, проводами. Переизбыток таких воздействий влечет за собой изменения в иммунном фоне человека, что приводит к различным заболеваниям, которых можно было бы избежать, находясь в здоровой среде и окружении. 

Человек обладает защитным биополем, которое, в свою очередь, подвергается негативному воздействию из вне, и каждый день эти факторы своей силой разрушают эту оболочку тем сильнее, чем больше сила воздействия на человека.  Другими словами, чем больше человек окружает себя излучающими приборами, тем сильнее он получает негативное воздействие и ускоряет процесс разрушения защитной оболочки. 

Ежедневно множество людей сталкивается с таким сильным источником электромагнитного излучения как компьютер, современный человек большую часть своего свободного времени проводит именно за монитором, а люди, чья работа непосредственно связана с компьютером, могут находиться под влиянием источника излучения до 17-18 часов в сутки. Компьютер можно считать одним из основных источником электромагнитного излучения. 

Когда компьютер работает, то вокруг него создается электромагнитное поле, которые снижает ионизацию окружающей среды, также стоит учитывать, что в процессе работы технические средства имеют свойство нагреваться, в результате чего нагревается и воздух, пересушивает его.  

Сухой воздух приводит к аллергическим реакциям, а также может способствовать развитию болезней органов дыхания.  Высокой чувствительностью к воздействиям электромагнитного излучения также обладает сердечно-сосудистая система, нервная система, это выявлено по результатам проведенных исследований.  

Излучения способны вызвать:  

  • нервные расстройства; 
  • нарушение сна;значительное ухудшение зрительной активности;
  • ослабление иммунной системы;
  • различные нарушения жизнеобразующих процессов;
  • расстройства сердечно-сосудистой системы.

Люди до сих пор ведут споры о том, насколько вредно и опасно рассматриваемое излучение

Некоторые стараются не обращать на это внимание, ведь уменьшить воздействия на данном этапе развития технологий крайне сложно, другие же, наоборот, исключают из своей жизни всю вспомогательную технику и, по возможности, ведут здоровый образ жизни, стараются уехать в экологически чистые места и окружать себя природой. 

Итоги 

Нет сомнений, что всякого рода излучения влияют на живые организмы, однако, достаточно сложно их избежать. Есть вариант попробовать сократить интенсивность таких воздействий, стараться уменьшить использование излучающей техники в тех случаях, когда можно без нее обойтись. Снизив дозы получаемого излучения можно защитить организм и позаботиться о здоровье.

670
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!