Способы заработка в интернете

Монетизация трафика, партнёрские программы, статьи и информация к размышлению.
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 17:46

Способы заработка в интернете

Сообщение admin »

Рано или поздно каждый интернет-пользователь задумывался о финансовой стороне, т.е. как можно заработать деньги не вставая из-за компьютера. Самые популярные виды заработка в сети Интернет:
- AdSense и контекстная реклама
- Продажа рекламы / ссылок
- Партнерские программы
- Продажа товаров и/или услуг
- Арбитраж трафика

Для начала каждый должен понять, что эквивалент денег в сети - это трафик. Если вы поймете откуда берется трафик и по каким законам он живет и куда девается, то вы автоматически поймете откуда берутся деньги в Интернете ;) Итак:

1. Google AdSense (контекстная реклама) – вы получаете плату, если ваши посетители кликают по объявлению, попадая после этого на другой релевантный сайт. Это самый простой, но и не самый прибыльный по сравнению с другими способами заработка на сайте. Это так называемых пассивный доход (заработок), когда сумма заработка складывается из количества кликов по рекламному объявлению на вашем сайте. Естественно вам нужен собственный посещаемый сайт.

2. Продажа рекламы/ссылок – продавать рекламу можно как напрямую, так и с помощью разнообразных бирж. Суть - продажа ссылок и статей с контекстными ссылками на сайт рекламодателя. Большинство сайтов зарабатывает именно таким способом, но этот способ подразумевает наличие собственного качественного (с ТиЦ и PR) сайта, отвечающего определенным требованиям.

GoGetLinks - вечные ссылки. Покупка / продажа
Sape - вечные и арендные ссылки. Покупка / продажа ссылок, статей, мощная база данных вебмастеров и оптимизаторов.
Get Good Links - аналог GoGetLinks больше ориентирован на вебмастеров малых и средних сайтов.
Миралинкс - вечные ссылки. Покупка / продажа статей.

Работа с биржами контента требует определенных навыков и опыта. Неумелое использование контент-бирж может привести к падению вашего ресурса.

3. Партнерские программы – в данном случае вы получаете комиссию, если ваши посетители выполняют какие-либо действия (CPA – оплата за действие, например подписка на уроки, курсы, видео, доступ в платную зону сайта). Зарабатывать таким образом – достаточно тяжелая работа, потому что в отличие от других способов, вы получаете оплату только тогда, когда один из ваших посетителей фактически дает заработок другому сайту. Партнерская оплата составляет от 5% до 80% в зависимости от тематики и популярности партнерского сайта.

Существует несколько схем, по которым могут производиться выплаты участникам:
PPS - оплата за продажу (pay-per-sale)
PPA/CPA - оплата за действие (pay-per-action/cost-per-action)
PPV - оплата за показ (pay-per-view)
PPI - оплата за загрузку (pay-per-install)
MLM - многоуровневый маркетинг

Advego - общайся и зарабатывай деньги! - партнёрка для копирайтеров, переводчиков.

4. Продажа товаров и/или услуг – продавайте товары или услуги, создавайте источники косвенных доходов или же создавайте свои собственные продукты для продажи (программы, софт, фото, иллюстрации). Это сложная бизнес-модель, но она сулит наибольшую потенциальную выгоду.

5. Арбитраж трафика - разновидность онлайн-бизнеса, суть которого заключается в покупке и последующей перепродаже купленного трафика на более выгодных условиях. Самый сложный вид монетизации, требующий большого опыта и навыков.
ARBUZER
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 27 дек 2023, 06:54

Re: Способы заработка в интернете

Сообщение ARBUZER »

Сейчас такое время что стоит продумать запасной вариант в виде офлайн бизнеса! Такой пример это всевозможные франшизы. Мне лично по душе кофейный бизнес с FastKava https://fastkava.ua/. Их направление- кофейни самообслуживания. Думаю- за ними будущее и стоит попробовать запрыгнуть в этот уходящий поезд
Ответить