Как создать доходный интернет-магазин

Информационные технологии. Создание, продвижение сайтов, AI и IT
Ответить
admin
Администратор
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 14 июн 2023, 17:46

Как создать доходный интернет-магазин

Сообщение admin »

Но не все так просто, как кажется. При создании интернет-магазина тоже нужен серьёзный подход. Ведение торговли в интернете имеет ряд специфических сложностей и требует некоторых затрат. Во-первых, следует иметь ввиду, что на этом рынке большая конкуренция, которая ставит в выгодное положение покупателя. Потенциальному клиенту очень просто отказаться от ваших услуг и воспользоваться услугами ваших конкурентов. Для этого ему нужно всего лишь кликнуть по соседней ссылке в выдаче поисковика. Поэтому вам нужно предоставлять услуги на высоком уровне, создать качественное описание товаров интернет-магазина, привлечь клиента конкурентной ценой. Либо же вам нужно выбрать такую нишу, в которой у вас не будет достойных конкурентов, то есть создать интернет-магазин с очень узкой специализацией. Тогда хозяином положения будете вы, а не покупатель. Но следует помнить: если вы хотите успешно продавать специализированные товары, вам самому нужно в них очень хорошо разбираться.

Во-вторых, что бы создать доходный интернет-магазин необходимы вложения. Без затрат не обойтись, даже если вы будете продавать информационные товары. Перед тем как приступить к созданию своей витрины в интернете необходимо сразу рассчитать сколько вам потребуется средств. Здесь конечно нужен индивидуальный подход, многое зависит от вас и необходимая сумма может колебаться от нескольких сотен долларов до десятков тысяч. Рассмотрим подробнее, на что придется потратиться.

1. Оформление документов для создания частного предприятия или общества с ограниченной ответственностью – 300-900$ в зависимости от типа предприятия, от вида товаров и от законодательства вашего государства. Конечно оформлять документы нужно сразу (по закону), но многие сначала делают первые продажи, прощупывают рынок и уже в случае успеха регистрируют ЧП, СПД, ООО… Здесь нужно уточнить, что такой вариант возможен только при торговле информационными товарами, или при создании партнерского магазина. Если вы собираетесь продавать бытовую технику или другие дорогостоящие, крупногабаритные товары – регистрируйтесь сразу.

2. Оплата труда персонала – от 0 до нескольких тысяч долларов в месяц. При небольших объемах продаж вы сможете самостоятельно вести этот бизнес. Но если вы создаете интернет-магазин с большим количеством товаров, часто обновляемым прайс-листом, и рассчитываете на несколько десятков-сотен продаж в день, вам придется нанимать персонал. Вам нужны будут люди, которые будут вести телефонные разговоры с клиентами, оперативно обслуживать заказы.

3. Аренда небольшого офисного помещения. Опять же, нужен вам офис или нет зависит от того , что вы будете продавать и в каких количествах, есть ли у вас наемные рабочие и т.д.

4. Разработка сайта интернет-магазина – 0-5000$. Здесь все зависит от ваших знаний, умений и финансовых возможностей. Простой магазин вы можете создать сами, а можете обратиться к одной из многочисленных студий предоставляющих подобные услуги. Об этом мы поговорим подробнее в статье.

5. Обслуживание сайта, хостинг, наполнение контентом. Нужно учесть, что это обязательные ежемесячные расходы. Как минимум вы будете платить 10-15$ каждый месяц за качественный хостинг вашего сайта. Дополнительно вы можете нанять человека, который будет администрировать ваш сайт, наполнять материалом, публиковать новости. Цена таких услуг может сильно варьироваться в зависимости от объема и качества выполняемых работ. К примеру, вы можете найти web-мастера на каком либо фриланс-форуме, который будет работать удаленно по несколько часов в день за 100-150$ в месяц. А можете воспользоваться услугами профессионалов за 40-50$ в день.

6. Проведение рекламной кампании в интернете – 300-500$ для начала. Затраты на рекламу постоянные и необходимые. Если в реальной жизни ваш магазин обязательно увидят хотя бы случайные прохожие, то в интернете без рекламы вы вряд ли найдете покупателей.

И еще один немаловажный момент. Вы должны продумать как создать интернет-магазин, чтобы он понравился пользователю. Должен быть простой, но завлекающий дизайн, удобный и понятный интерфейс и качественное, понятное описание товаров с использованием фотографий или видеороликов. Мы еще вернемся к этой теме в следующем разделе.
Ответить