Обзор тормозных дисков Ferodo и Bosch

Обзор тормозных дисков Ferodo и Bosch

Качество и надежность тормозной системы – залог безопасности водителя и пассажиров. На сегодняшний день наиболее распространенными являются дисковые тормоза. Они состоят из тормозных дисков и колодок.

Торможение транспортного средства происходит как раз за счет трения колодок по дискам.

Из-за критических условий работы тормозные диски часто изнашиваются и нуждаются в замене. На рынке автозапчастей можно встретить множество фирм и производителей. 

Конструкция и основные эксплуатационные свойства у всех производителей примерно равны, однако незначительные различия вынуждают автолюбителей отдать предпочтение тому или иному бренду.

Среди лидеров производства автозапчастей и комплектующих стоит выделить компании Bosch и Ferodo. Купить автозапчасти от любой из них вы можете в интернет-магазине автозапчастей.

О компаниях

Компания Ferodo производит тормозные компоненты и расходные детали на протяжение более ста лет. За годы успешной практики Феродо зарекомендовали свою продукцию всем титанам автопрома, тормозные системы Ferodo устанавливают как на семейные автомобили, так и на самые скоростные Jaguar и Ferrari.

Их основной конкурент – компания Bosch, гигант производства электротехники и автокомплектующих. Среди более 4000 наименований тормозных систем и комплектующих практически все автопроизводители нашли подходящие детали для собственного производства.

Что лучше?

От качества тормозных дисков напрямую зависит безопасность водителя. Поэтому нужно уделить особое внимание качеству комплектующих. Но сравнивать тормозные диски Bosch и Ferodo по одним и тем же критериям нерационально – общие эксплуатационные характеристики примерно идентичны, однако и те, и другие лучше всего проявляют себя при определенных условиях.

  • · Тормозные диски Ferodo лучше всего работают при агрессивном стиле вождения. Водителям, предпочитающим агрессивный стиль вождения они непременно понравятся.
  • · Тормозные диски Bosch предназначены для спокойного стиля вождения. Их выбирают автолюбители с умеренным стилем езды.

Общие свойства

Тормозные диски Ferodo и Bosch изготавливаются из прочных и износостойких сплавов углеродистого чугуна. Они сводят к минимуму риск искривления ротора. Диски покрыты антикоррозионным покрытием, оно препятствует их повреждению и сохраняет эксплуатационные свойства.

Кроме стиля вождения на износ тормозных дисков также влияют вес автомобиля, погодные условия и непосредственно качество и место сборки тормозных колодок. 

Специалисты рекомендуют использовать тормозные колодки той же компании, что и изготовила диски.

Чьи колодки лучше?

Среди компаний БОШ и Феродо сложно выбрать лидера: срок службы тормозных колодок нельзя выразить ни в километрах пробега, ни во времени службы. Допустимый износ обе компании указывают в мм. Вы легко можете посмотреть все технические характеристики любой автозапчасти в интернете и легко ее купить.

Отзывы автовладельцев примерно одинаковы – обе компании заслужили массу одобрительных отзывов. Главное – купить оригинальную деталь: подделки редко отличаются теми же качествами, что и оригинал.

457
RSS
Нет комментариев. Ваш будет первым!